Eventi Passati

Sat, Oct 24
Angolo Via Druso
La Casa Museo di Alberto Sordi
Fri, Oct 23
Piazza Giuseppe Gioachino Belli, 00153 Roma RM, Italia
"Er fattaccio der Vicolo der Moro"
Passeggiata serale con intermezzo d'attore
Sun, Oct 18
Ingresso Chiostro del Bramante
Mostra "Banksy a Visual Protest"
Al Chiostro del Bramante
Sun, Oct 11
Ingresso Castel Sant'Angelo
La Roma dei Borgia
Passeggiata domenicale
Tue, Oct 06
Videoconferenza
Corso di Storia dell'Arte Contemporanea
In diretta online
Sat, Oct 03
Villa Adriana
Tivoli. Da Villa Adriana a Villa d'Este
Itinerario di un giorno
Wed, Sep 30
Videoconferenza
Oltre Afrodite: la demitizzazione del nudo nell'arte tra Illuminismo e Novecento
Videoconferenza appendice alla dea dell'amore - Secondo appuntamento
Sat, Sep 26
Piazza di Pasquino
Pasquino, Marforio e le Statue Parlanti di Roma
Un po' per burla...un po' sul serio - passeggiata serale
Mon, Sep 21
Videoconferenza
La dea dell'amore: Afrodite Celeste e Afrodite Pandèmia
Videoconferenza sull'amore sacro e profano nell'arte
Fri, Sep 18
Piazza Benedetto Brin, 00154 Roma RM, Italia
La Garbatella cent'anni dopo
Passeggiata serale
Fri, Sep 11
Musei Vaticani
I Musei Vaticani e la Cappella Sistina in serale
Thu, Sep 10
Piazza Barberini
Quattro passi in Via Veneto
Curiosità di una Roma sparita
Sat, Sep 05
Ponte Guglielmo Marconi, 00146 Roma RM, Italia
Storie di Acqua e di Terra
Navigazione sul Tevere e visita agli scavi di Ostia Antica

Tel: 06-83908219

Cel: 3278186501

Email: info@prospettivaarte.it

 C.F. 97746110580

Logo_Prospettiva_Arte_2020_PA_6.jpg
  • Facebook
  • Instagram